закуска к пиву "Кораллы"

Фото: закуска к пиву "Кораллы"

Запланированная мужем пивная встреча с друзьями меня особо не удивила, но как-то не хотелось проводить ее исключительно с чипсами и рыбкой. Так я открыла для нашей семьи "кораллы". Сама, к сожалению, попробовать пока не могу, но муж остался доволен во время дегустация и, судя по пустой тарелке, гости тоже. Уверена, такая закуса украсит любой праздничный стол - можно пивной, а можно и "более горяченький".

Для "кораллов" мне понадобилось: 500 гр. копченого плавленого колбасного сыра, банка оливок без косточек, пару зубчиков чеснока, три столовые ложки майонеза и примерно 240 грамм крабовых палочек.

Сначала положите колбасный сыр в морозилку на пол часика, а потом потрите его на крупной терке. Как показала практика, тереть его лучше с помощью комбайна - он не успевает подтаять и не так липнет.

Крабовые палочки тоже потрите на крупную терку (лучше вручную) и отставьте в сторону пока.

Чеснок порбите мелко или пропустите через пресс, добавьте его в сырную массу и туда же положите майонез. Смесь должна получится мягкой,но не текучей.

Возьмите немного смеси и сделайте на ладошке из нее лепешку. На лепешку положите оливку

"Спрячьте" оливку в смесь из сыра и обваляйте шарик в крабовой стружке.

Вот примерно так должно получится

Такими шариками и заполняем все блюдо.

После приготовления блюдо лучше спрятать ненадолго в морозилку или поставить в холодильник до прихода гостей. Приятного аппетита!

Список похожих рецептов:


Автор:
Опубликовано: 4443 дня назад (19 февраля 2012)
+3
Голосов: 3
Конверты из лаваша закусочные | Яйца фаршированные "Аля сельдь"
Комментарии (9)
0 # 19 февраля 2012 в 18:30 0
Какие хитренькие шарики!
0 # 19 февраля 2012 в 21:06 0
Спасибо!
0 # 19 февраля 2012 в 23:25 0
Так, так, так, а вот с места где стол "погорячее" по подробнее laugh , спасибо, попробую, тем более повод в выходные намечается zst
0 # 20 февраля 2012 в 01:52 0
Да, очень оригинально. Действительно хитренькие)))))))))))
0 # 20 февраля 2012 в 05:53 0
Да простит меня автор - в каждую оливку нужно еще и по одному орешку миндаля засунуть, а крабовые палочки на мелкой терке нужно натереть.
0 # 20 февраля 2012 в 06:04 0
Истина - где-то рядом, насчет миндаля не знаю, а пару тройку кедровых орешков, обжаренных на сковородке, я бы засунул, насчет палочек на мелкой терке +500100, рафаэлло в чистом виде dance
Администратор # 20 февраля 2012 в 09:05 0
Альтернативное мнение: это не рафаэлло (к пиву - рафаэлло, да вы что? smile ) это белорусские роллы. Значит внутрь никаких орешков пихать не надо (стоматологи обойдутся, и так дорого берут), а стоит засунуть в оливку солёной сёмги - и понадобится мало и пикантность вкусу придаст.
Например, название "роллы Калифорния" никого не смущает, хотя Калифорния к Японии имеет такое же отношение как и Беларусь: шесть десятков лет назад сыновья и той и другой земель занимались перевоспитание самураев :)
Так что: "роллы Беларусь" hoho
0 # 20 февраля 2012 в 09:10 0
ой, спасибо всем за комментарии. Думаю, туту каждый выберет вариант по своему вкусу. Палочки можжно и на мелкой терке, но, мне кажется, они тогда не совсем "коралловые" будут=) Хотя тоже вариант)
По поводу орешков - это ведь тоже на любителя. Я видела вариант с грецким орехом, а вы вот еще два вида предложили. Экспериментируйте. Кроме того, чтобы не пихать туда ничего самому можно просто купить сразу фаршированные оливки;)
0 # 20 февраля 2012 в 09:15 0
И вправду, стоматологи перебьются, а насчет семги - идея, придется два куска покупать, у меня тут еще идеи появились.